Site icon УРА-Информ

Удаление папиллом лазером

Такие наросты на кожных покровах имеют мягкую неровную структуру. Папилломы фиксируются на коже человека при помощи «ножки». Эти образования являются следствием заражения папилломавирусной инфекцией. Вирус передается через микротрещины в коже при прямых контактах с зараженным человеком или через предметы общего пользования.

Нужно ли удалять папилломы

Очень часто папилломы образуются на коже лица и шеи. Так же излюбленным местом их локализации является подмышечные и паховые складки. Это доставляет неудобства эстетического характера, создает психологический дискомфорт. При постоянном контакте с одеждой, папилломы постоянно травмируются. В результате чего появляется кровоточивость и болезненность новообразований, провоцируется воспаление. Они начинают быстрее распространяться по коже, особенно у возрастных людей.

Даже если папилломы не доставляют дискомфорта и безболезненны, необходимо постоянно наблюдать за их изменениями. В случае быстрого увеличения в размерах срочно обратиться к врачу. Папилломы, по своей сути являются опухолью, и способны перерождаться в злокачественные. Во избежание проблем со здоровьем необходимо своевременное удаление этих образований.

Почему удалять папилломы лучше лазером

В настоящее время избавиться от папиллом можно с помощью воздействия на образование жидким азотом, высокими температурами или волнами высокочастотного излучения. Но, самым эффективным и безболезненным методом является лазерное удаление папиллом. https://slim.ua/lazernaya-kosmetologiya/udalenie-papillom

Удаление папиллом лазерным лучом происходит без повреждения здоровой ткани. Это бескровный и малотравматичный способ. Прогревая клетки новообразования, лазер выпаривает из них жидкость, в результате папиллома гибнет. Сама процедура длится не более минуты, а на заживление ранки требуется не более двух недель. После удаления лазером не остается рубцов и шрамов, за исключением работы с крупными папилломами. Одна процедура позволяет одновременно удалить несколько образований. С помощью лазера можно избавиться от папиллом в любой зоне.

Exit mobile version