Site icon УРА-Информ

Дерматолог ответила, насколько часто нужно принимать душ в жару: новый вывод специалистов

Душ

Об этой информации сообщили в росСМИ, передает «УРА-Информ».

Душ необходим, прежде всего, для удаления загрязнений, в других случаях наша кожа может очиститься естественным путем путем отшелушивания.

Для определения частоты ливней необходимо учитывать несколько факторов: образ жизни, возраст и состояние здоровья человека.

Именно эти моменты определяют сроки проведения водных процедур. Людям, которым не приходится часто принимать душ: детям с чувствительной кожей, кожными проблемами, малоподвижному образу жизни. Частый же душ рекомендуется активным людям, в том числе детям, занимающимся спортом, проживающим в районах с повышенной влажностью и выполняющим тяжелый физический труд.

Эксперт считает, что горячий душ необходим только при одном условии: когда сильно потеешь, кожа липкая, а также сильный запах пота. Если этих предметов нет, пожалуйста, откажитесь от контакта с водой, потому что она полна сухости кожи.

Однако в условиях мегаполиса все мы сильно потеем и принимаем душ два раза в день – утром и вечером. Следует отказаться от столь частого принятия душа или использовать способ умывания без косметики – одна только вода способна удалить кожный жир. А именно: если вы принимаете душ каждый день, то должны соблюдать некоторые правила.

Правила принятия душа в жаркую погоду:

Напомним, в мире скоро могут появиться множество новых болезней: ученые предупредили человечество.

Exit mobile version