Как ухаживать за кожей лица, чтобы сохранить молодость

В современных условиях нередко стрессу подвергается не только психика — его последствия сказываются на внешности. Чтобы женщине выглядеть молодо как можно дольше, важен правильный уход за кожей лица.

Очищение и тонизирование

В первую очередь, необходимо вовремя снимать косметику — например, это можно сделать при помощи мицеллярной жидкости. Далее следует тонизировать кожу, так как тоник для лица помогает сохранить дерму более свежей и молодой на вид. Тоник обычно наносят при помощи ватных тампонов. Важно не растирать кожу вокруг глаз — на ней липидный слой отсутствует, и ее легко повредить. Если правильно очищать и тонизировать кожу, она будет полна жизненных сил.

Увлажнение и защита

Также важно увлажнять кожу при помощи кремов, питательных масел. В настоящее время можно легко подобрать подходящее средство, которое восполнит потребности кожи — даже если интересующее средство стоит недешево, полезно побаловать себя. Ведь это также позволит избежать проблем с преждевременным старением — а стало быть, и продлить молодость лица.

Кстати, не менее важной является и защита от солнца и других вредных факторов. Фотостарение происходит за счет влияния солнечных лучей. Его последствия проявляются через много лет после непосредственного влияния солнца. Поэтому если пользоваться кремами с фактором SPF сегодня, то через десять лет кожа будет выглядеть намного более юной.

Уход за различными типами кожи

Важно понимать и то, что конкретно нужно вашей коже. Различают различные виды кожи, в зависимости от которых варьируется и уход:

  • Нормальная — нуждается в натуральной косметике, которая не ухудшит ее состояние, но при этом напитает и защитит от солнца.
  • Сухая — требует должного увлажнения, использования косметики с гиалуроновой кислотой.
  • Жирная — нуждается в регулярном мягком очищении (к примеру, с помощью глин).
  • Комбинированная — самая сложная в уходе, так как предполагает сочетание приемов ухода, предназначенных для разных типов кожи.
  • Также существует чувствительная кожа — она часто реагирует на внешнее воздействие раздражением и акне. В случае с чувствительной кожей важно подбирать подходящие средства и пользоваться консультацией косметолога.

В заключение отметим, что при возникновении проблем с любым типом кожи полезно обратиться к врачу-дерматологу или косметологу. Грамотный уход помогает преобразовать кожу почти в любом возрасте и состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *