В Японии учёными создаётся вакцина против COVID-19, дающая человеку пожизненную защиту

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этой информации сообщил  Japantimes, передает Ura-inform.

Группой учёных из Японии за основу новой вакцины была взята вакцина против оспы, созданная в 18 веке британским врачом Эдвардом Дженнером. В составе данной вакцины был вирус коровьей оспы, который не является опасным для людей и который в итоге помог победить смертельную болезнь.

В планы токийских исследователей входит также создание рекомбинантного вируса данного препарата, который бы содержал бы спайковый белок ковида.

Проведённые исследования на мышах, на которых применялся рекомбинантный вирус вакцины от оспы, кодирующий ген птичьего гриппа, показали высокий уровень антител, которые сохранялись более 20 месяцев.

Помимо этого, все мыши, получившие вакцину, через 20 месяцев были заражены птичьим гриппом и они выжили.

Со слов ученых, препараты, содержащие вектор вируса осповакцины, являются одними из самых мощных. А так же  имеют незначительные побочные эффекты и не требующей особой транспортировки и условий хранения.

Фармацевтическим производителем Nobelpharma планируется проведение испытания новой вакцины на людях в первой половине 2023 года. Если в ходе проведённого учёными испытания подтвердится эффективность и безопасность препарата, заключительную фазу исследований начнут сразу же. Выведение вакцины на  мировой рынок учёные предполагают не ранее 2024 года.

 Напомним, ранее сообщалось, Учёные доказали что употребление этого овоща в сыром виде служит секретом долгожителей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий