Пять простых советов, как выбрать качественные мандарины, а не испорченный продукт

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает Ura-inform.

В канун новогодних праздников мандарины закупаются в большом количестве. Но иногда настроение могут испортить некачественные или испорченные цитрусовые.

Пять простых советов помогут при выборе качественных мандарин, которые в большом ассортименте из многих южных стран представлены на прилавках украинских магазинов.

Самыми популярными является сорт-клементин, также есть ещё сацума, миннеолас и многие другие. Сацума и клементин наиболее сладкие мандарины и хранятся они дольше.

А вот обычные мандарины имеет более светлую кожуру, и чаще всего имеют кислый или кисло-сладкий привкус.

Сочность мандарин можно определить по весу. Чем тяжелее фрукт, тем он будет более сочным. Это объясняется тем, что когда мандарин сорван с дерева, он уже начинает терять сок. И  вес мандарина, со временем начнёт уменьшаться.

Так же следует обращать внимание на кожицу, которая может рассказать о свежести плода. Если она тоненькая и мандарин легко чистится, это означает что фрукт уже начал терять свою сочность. У свежего мандарина кожица должна быть твёрдой.

Ещё нужно смотреть на место срыва фрукта с дерева. Оно должно не содержать коричневых пятен, а быть белым и мягким.

На прилавках магазинов иногда удаётся найти мандарины с листьями и веточками. Нужно обращать внимание на их цвет. Сочные, зеленые и мягкие листья говорят о том, что эти мандарины являются очень свежими.


Напомним, ранее сообщалось, Учёные доказали что употребление этого овоща в сыром виде служит секретом долгожителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *