Site icon УРА-Информ

Учёные доказали что употребление этого овоща в сыром виде служит секретом долгожителей

Об этой информации сообщил Rbc, передает Ura-inform.

Более того, учёные действительно доказали, что данный продукт является очень полезным для организма человека, но употреблять в пищу его нужно именно в сыром виде.

И этим овощем признан чеснок, от которого многие предпочитают отказываться, так как он имеет специфический вкус и запах.

Врачи и учёные рекомендуют употреблять данный продукт, так как он поможет даже замедлить старение.

Немецкие врачи утверждают, что при употреблении чеснока в сыром виде, замедляются процессы старения тела человек. А также они полагают, что чеснок тесно вязан с долголетием.

«Германия — одна из самых долгоживущих стран в мире. Отчет ВОЗ показывает, что средняя продолжительность жизни в Германии составляет 83 года. Практически все жители Германии особенно любят есть сырой чеснок. По статистике, годовое потребление чеснока в Германии составляет более 8000 тонн», — пишет доктор Гарсиа.

Эксперты из немецкого научно-исследовательского института, утверждают, что чеснок содержит более четырёхсот веществ, которые полезны для здоровья и долголетия человека. И поэтому, если человек хочет дожить до 90 лет, то в обязательном рационе его питания должен быть чеснок.

Напомним, ранее сообщалось, Ученые назвали продукты, способствующие долголетию

Exit mobile version