Ученые из Америки обнаружили людей с «супериммунитетом: к COVID-19: кто они

Об этой информации сообщил Censor, передает Ura-inform.

Как оказалось им обладают люди, которые привиты двумя компонентами вакцины от Pfizer и BioNTech но затем столкнувшиеся с прорывной инфекцией. 

Эксперты сделали вывод, что прорывная инфекция и вызвала устойчивый иммунитет против штамма Дельты. Учёные делают предположения, что иммунный ответ в таком случае окажется более эффективным и против иных штаммов ковида.

«Те люди, которые сделали прививки, а далее подверглись прорывной инфекции и обладают «супериммунитетом»,-заявил один из соавторов исследования.
В ходе исследования учёные установили, что антитела, которые измерялись в образцах крови после прорыва инфекции, оказались более обильными.

Таким образом, подобный иммунный ответ может быть в тысячу раз эффективнее, чем антитела, которые человек приобретает спустя две недели после того, получает вторую дозу вакцины Pfizer. 

По мнению учёных, каждое воздействие инфекции с привитым человеком усиливает иммунитет. Они полагают, что благодаря их открытию, теперь можно сказать об уменьшении серьёзности мировой пандемии в будущем.

«Я думаю, что это говорит о возможном финале игры. После того как человек вакцинировался, а потом подвергся воздействию вируса, вероятно, будете достаточно защищен от будущих вариантов», — сказал американский учёный. 


Напомним, ранее сообщалось, В Украине подтверждён первый случай Омикрона: Минздрав Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *