Ученые назвали самый полезный овощ на каждый день: «Защищает от целого букета недугов и вирусов»

Об этой информации сообщил  Rbc.ua, передает Ura-inform.

Речь  идёт о моркови — настоящем супер овоще, который доставляет в организм необходимые витамины и элементы  для борьбы с вирусами и  различными болезнями. С морковью мы получаем провитамин  А, витамины С, D, E, K, B1 и B6, биотин, калий, магний, фосфор, органический натрий.

Так же в моркови содержится бета-каротин, и именно поэтому, тёртую морковь можно считать лучшим средством для снижения риска онкологических заболеваний. Ещё данное химическое соединение отвечает за синтез половых гормонов и улучшает состояние скелета человека.

Морковь ещё считается прекрасным антиоксидантом. Если регулярно употреблять данный овощ, можно продлить жизнь человека на 6-8 лет, утверждают американские медики.

Ежедневной нормой для человека достаточной, чтобы восполнить количество витамина А в организме, считается одна средняя морковь.

Данный овощ ещё рекомендуют при таких заболеваниях как малокровие и авитаминоз. Входящие в состав моркови питательные вещества способствуют нормализации обмена веществ, выведению вредных веществ и токсинов, очищению крови и улучшению работы всех внутренних органов человека.

Напомним, ранее сообщалось, Ученые назвали дату, до каких пор будет продолжаться пандемия: неутешительный прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *