Аллергия: виды, сезонность и правильное лечение

Время чтения: 1 Мин. , 43 Секунд

Миллионы людей в мире ежегодно сталкиваются с той или иной формой аллергической реакции. Знание того, к каким аллергенам вы подвержены, важно для вашего здоровья в целом, особенно с учетом того, что некоторые аллергии опасны для жизни. Больше о теме на сайте о здоровье.

Аллергия: виды, сезонность и правильное лечение

О аллергии на лекарства

Некоторые люди обнаруживают, что у них возникает аллергическая реакция на принимаемые лекарства.Если у вас присутствуют какие-либо из следующих симптомов, у вас может быть аллергия на лекарства: 

  • Хрипы 
  • Отек в горле или во рту 
  • Тошнота
  • Понос 
  • Рвота 
  • Снижение артериального давления 
  • Обморок 
  • Спазмы 

Другие аллергии 

Цветочная пыльца. Пыльца, пожалуй, самая распространенная аллергия, поражает многих людей, особенно во время смены сезона. Некоторые признаки того, что вы можете страдать от аллергии на пыльцу, — это заложенный нос, чихание, кашель, отек и слезотечение, а также зуд в носу, ушах, рту и глазах. Хорошей новостью является то, что вы можете бороться с аллергией на пыльцу с помощью лекарств.

Еда. Пищевая аллергия возникает из-за того, что иммунная система человека вырабатывает антитела (иммуноглобулин E (IgE)), которые вступают в противоречие с определенными продуктами питания. Это может привести к появлению таких симптомов, как зуд во рту, отек, головокружение, рвота и крапивница. Некоторые распространенные диагнозы пищевой аллергии включают: арахис, молоко, соя, рыба.

Плесень. Плесень опасна по нескольким причинам, но главный негативный результат — она может вызвать аллергию. Плесень — это грибок, который может расти в определенных частях вашего дома и требует немедленного внимания профессионала. 

Пыль — еще один распространенный раздражитель, на который у многих бывает аллергия. Если вы замечаете, что чихаете, чешете глаза, кашляете и у вас есть другие симптомы, похожие на простуду, причиной может быть пыль. 

Домашние питомцы — одна из самых больших радостей в жизни. Однако, к сожалению, некоторые люди не могут содержать в доме определенных животных из-за аллергии.

Латекс — это тип каучука, который многие производители используют для создания таких предметов, как резинки, воздушные шары, перчатки, презервативы, бинты и многое другое. Если вы соприкоснетесь с любым из этих предметов и начнете замечать такие симптомы, как покраснение кожи и крапивница, у вас может быть аллергия на латекс. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий