Учёные названы 8 продуктов, позволяющие улучшить состояние организма

Об этой информации сообщила Changeua, передает Ura-inform.

Исследователями были названы восемь продуктов, которые могут продлить молодость. А также благодаря им вы можете не прибегать к использованию косметических средств и различных процедур для улучшения состояния вашей кожи.

В первую очередь учеными рекомендуется употребление зелёного чая. Из-за солнечных лучей, кожа человека теряет упругость и эластичность.  А это и служит главным визуальным фактором молодости. Так вот в зелёном чае  содержатся полифенолы, которые частично нивелируют пагубное действие солнечных лучей.

Далее, по мнению учёных, чтобы иметь гладкую и увлажнённую кожу, необходимо кушать шоколад. В нём содержатся флаванолы, которые способствуют увеличению толщины кожного покрова.

Так же необходимо заменить все растительные масла на оливковое. В этом масле содержится мононенасыщенные жиры, которые прибавляют коже эластичности. Более того, коже не будет бледной и тусклой, а нальётся блеском и визуально помолодеет.

Следующий продукт, названный учёными — это помидор. В состав данного овоща входит ликопин, который сглаживает морщины. Можно добиться усиления эффекта, приготовив салат из помидоров и заправить его оливковым маслом.

Исследователями среди иных овощей были выделены любого вида зелень, листья салата, морковь и болгарский перец.

Из фруктов необходимо отдавать предпочтение авокадо и гранату. Они оказывают на организм человека положительный эффект и останавливают процесс старения.

Не стоит забывать и о применении специй. Учёные выделяют среди них самые главные  имбирь и корицу. В составе имбиря есть гингерол, который поможет избавиться от пигментных пятен, а корица придаёт коже упругость и эластичность.

Напомним, ранее сообщалось,  Как распознать первые признаки тромбоза: врач рассказал, на что обращать внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *