Экс-глава Минздрава спрогнозировала, когда Украина сможет отказаться от карантинов и масок

Об этой информации сообщил U24, передает Ura-inform.

Украина для того, чтобы полностью отменить карантинные ограничения по всей стране из-за COVID-19 и ношения масок во всех местах скопления граждан, обязана добиться 75% вакцинированных украинцев.

В случае если темп вакцинирования жителей Украины будут длительным, тогда локдауны, ношение масок и респираторов, дистанционное обучение для школ и высших учебных заведений продлятся в меньшем на 3-4 года.

«То, что ввели красную зону, стало некой триггерной точкой. Это послужило незамедлительным решением людей пойти и сделать себе вакцину. До этого много кто переживал, не мог принять решение. На данный момент вакцинировано уже около 300 000 украинцев. Это о многом говорит»,— поделилась экс-министр.

В это же время бывший глава министерства здравоохранения заявила, что красный уровень карантина во многих городах Украины, в течение будущих трех недель будут отменять.

Так, для большинства украинских граждан это может послужить вне гласным сигналом, что «теперь-то можно и расслабиться».

«Мне бы очень не хотелось бы, чтоб к этому так просто не относились. Поскольку сейчас наша задача — чтоб вакцинировалось 75% людей.

И это будет значить, что мы уже можем начать процесс отмены ковид-ограничений: можно будет снять, наконец, маски, ходить в школу и на пары офлайн»,— закончила она.

Напомним, ранее сообщалось, Инфекционисты рассказали, какие симптомы COVID-19 наблюдаются у вакцинированных людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *