Здоровье зубов — О чем нужно помнить

Когда все идет полным ходом, а прием к стоматологу откладывается, о здоровье зубов легко забыть. Забота о зубах и деснах жизненно важна для здоровья в целом. Лучшие стоматологии Киева в Mydentist стараются напоминать об этом регулярно.

Здоровье зубов - О чем нужно помнить

Рекомендации от стоматологов

Обычно пациенты не обращаются к стоматологу, пока у них что-то не заболит. Лучше все же раз в год записываться на плановый осмотр, чтобы преждевременно не потерять свои зубы. Но в любом случае, придет время, когда надо будет ставить зубные протезы в Mydentist. Это не больно, удобно и безопасно! Тем не менее прежде чем до этого дойдет, важно:

  • Чистить зубы два раза в день. Если забыть почистить один раз – ничего не случится, но лучше выработать системность.
  • Не забывать пользоваться зубной нитью. Это потому, что зубная нить избавляет от зубного налета, который труднее достать.
  • Лучше чистить зубы пастой хорошего качества. Стоматолог-гигиенист может порекомендовать те, которые подходят пациенту лучше всего.

Но это еще не все. Важно помнить, что самые лучшие электрические зубные щетки не удаляют весь налет изо рта, вместо этого они удаляют его с задней и передней части зубов. С помощью зубной нити можно удалить зубной налет между зубами и деснами. Здесь обитают самые вредные микробы. Если их не остановить, они могут привести к заболеванию десен.

Чтобы поддерживать хорошее здоровье зубов, нужно время от времени менять зубную щетку. Рекомендуется менять каждые 3-4 месяца. Следите за щетиной и замените ее, когда она начнет истираться. Если вы недостаточно часто меняете зубную щетку, могут пострадать ваши зубы. Обтрепанные щетинки не будут достаточно прочными, чтобы удалить налет. Со временем это приведет к образованию зубного налета.

В кабинете стоматолога

Если нужна пластина на зубы в Mydentist подберут самую лучшую и будут следить за тем, чтобы она выравнивала зубы должным образом. Если нужна чистка зубов – стоматолог обязательно выберет самый подходящий метод для каждого пациента. Если пациенту рекомендуют дорогостоящее лечение, важно разобрать с врачом, что именно будет сделано. Важно понимать, что часто люди пренебрегают плановым осмотром и приходят тогда, когда нужно много сделать. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *