Если ребенок плохо ест: простые хитрости, которые помогут накормить малыша

Ребенок не может полноценно развиваться, если он не потребляет достаточное количество витаминов и минералов в соответствии с возрастом. Но накормить непоседу бывает непросто. Особенно часто сложности возникают тогда, когда ребенок узнает вкус сладостей.

Простые методы помогут обхитрить кроху и накормить его не только вкусно, но и полезно.

Меняйте термическую обработку продуктов

Дети часто отдают предпочтение именно жареным блюдам. Котлеты вареные или приготовленные на пару вызывают меньший интерес, несмотря на пользу. Настоящей находкой в этом случае станет гриль Tefal GC706D34, с которым можно приготовить полезные продукты с хрустящей корочкой. На гриле можно готовить не только мясо, но и рыбу, грибы и выпечку. Каждый день предлагайте малышу новые оригинальные блюда, которые подходят ему по возрасту.

Ролевые игры

Все помнят фильм «Джентельмены удачи». Заведующий детским садом умело накормил целую группу малышей, которые отказывались от каши. Он всего лишь придумал интересную историю про космос. Детям нужно было хорошо подкрепиться, что отправиться на задание. Вот это настоящая изобретательность!

Почему бы не воспользоваться таким методом в реальной жизни? Можно придумать для ребенка важное задание! Но предварительно нужно хорошо «заправиться».

Красивая посуда с оригинальными картинками

Нужно заранее купить разные тарелки с мультяшными героями. Малыш сможет увидеть, с кем именно приходится принимать пищу сегодня только после того, как будет съедена вся порция. Любопытство обязательно победит!

Грамотная маскировка

Если ребенок не любит определенный продукт, его можно спрятать. К примеру, мелко нарезанная цветная капуста не будет заметна в супе или любимой каше. А еще из таких продуктов на тарелке можно составить оригинальную композицию, вызывающую аппетит.