Какие витамины нужны для сердца и сосудов?

Специалисты в сфере медицины и альтернативного лечения единогласны в том, что здоровое кровообращение является основным фактором здоровья и хорошего самочувствия человека. Есть несколько различных способов улучшить кровоток, в том числе диета и образ жизни. Но наиболее эффективным считается прием определенных витаминов и добавок, например https://nutrido.shop/serdce/, чтобы поддерживать здоровый кровоток для всего тела или в определенных областях.

60be34d06fa82.jpeg

Необходимые сердцу минералы

Среди всего разнообразия витаминов и минералов для сердца трудно однозначно выбрать именно тот препарат, который будет эффективным и, самое главное, не навредит организму. В этом деле потребуется посторонняя помощь, и мы поможем сузить круг вопросов и узнать, какие из них лучше всего подходят для поддержания здоровья сердца. Научно доказана эффективность следующих продуктов для пользы сердца:

  • Омега-3 жирные кислоты. Одни из самых эффективных витаминов для сердечной системы. Получить нужное количество Омега-3 в домашнем рационе сложно, для этого рекомендуется принимать добавки, например «рыбий жир».
  • Витамин Д. Недостаточное количество витамина D может подвергнуть человека риску сердечного заболевания.
  • Магний. По результатам исследований дефицит этого вещества приводит к повышению кровяного давления.
  • Коэнзим CoQ10. Полезный ингредиент, эффективно влияющий на работу мышц сердца совместно с витаминами.
  • Фолиевая кислота. Регулирует количество гомоцистеина, аминокислоты, связанной с возможным риском образования тромбов в кровотоке.
  • Калий. Регулирует уровень кровяного давления.

Эти минералы в значительном количестве есть в составе полипептидных комплексов, которые разработаны для улучшения функционирования сердечной системы.

Витамины для сосудов

Плохое кровообращение является признаком ненадлежащей работы сосудов. А от функционирования сосудов и кровообращения зависит не только общее состояние и комфорт, отсутствие головных болей, но и здоровье организма в целом. Это может привести, например, к ухудшению когнитивной функции, работы мозга или эректильной дисфункции, также можно ощутить негативное влияние на глаза. Научно доказана эффективность следующих витаминов, минералов и добавок, которые могут улучшить кровообращение и работу кровеносной системы:

  • Витамин Е. Этот витамин можно освоить принимая продукты с содержанием ореховых масел, также эффективно восполнять его дефицит принимая добавки;
  • Витамины группы В. Эти компоненты в нужном объеме присутствуют в зеленых овощах или в комплексах витаминов;
  • Железо. Этот ингредиент доступен в форме добавки, которая позволяет употребить необходимое количество. В рационе этим витамином богатое мясо, но его чрезмерное употребление может привести к другим заболеваниям кровеносной системы.

Кому рекомендуется принимать витамины для сердца и сосудов

Диета, богатая витаминами, необходима для здоровья сосудов и сердечно сосудистой системы в общем. Ежедневное рекомендуемое количество необходимых витаминов, минералов и других веществ, способствует хорошему кровотоку. Однако все по-разному реагируют на питательные вещества, особенно в зависимости от таких факторов, как основное состояние организма, возраст и образ жизни. Поэтому, при выборе пищевых добавок для улучшения функционирования сердца и сердечнососудистой системы нужно покупать продукцию известных и проверенных производителей. В магазине Nutrido.Shop есть в наличии витаминные комплексы ведущих мировых производителей пищевых добавок, таких Nutramedix, Researched Nutritionals, Vitual Laboratories. Вся продукция высочайшего качества, в своем составе содержит только чистые и натуральные компоненты и проверена годами.