Сколько по времени занимает коррекция и покраска бровей?

Оформлению бровей современные женщины совершенно справедливо придают важное значение. Такой участок лица должен быть ухоженным и красивым, а его правильная архитектура и идеально подобранный цвет добавляют женщине шарма, помогают сформировать завершенный и стильный образ. Сегодня многим жительницам современных мегаполисов в силу занятости трудно найти время для посещений салона красоты. Однако на самом деле проведение процедуры коррекции и окрашивания бровей в Киеве не станет слишком обременительной. При этом устранение лишних волосков, придание бровям естественной формы и желаемого цвета позволят преобразить свой облик. Такие процедуры обязательно стоит проводить регулярно. Ведь неотразимость и ухоженность женщины, однозначно, способствуют достижению успеха в личной жизни, а также становятся верными помощниками в карьерном росте. Давайте узнаем, какое время занимает коррекция и покраска бровей в салоне красоты.

Особенности проведения процедур

Посещение салона можно разбить на три этапа.

Моделирование

Перед окрашиванием и коррекцией рекомендуется провести моделирование. Стоит обязательно выполнить такую процедуру, если брови имеют неправильную форму, растут неестественно и некрасиво. Другая причина — женщине не нравятся архитектура и цвет ее бровей, поэтому она хочет поменять свой облик. В хорошем салоне квалифицированный бровист учитывает все детали и индивидуальные особенности посетительницы — вплоть до ее прически, разреза глаз и возраста. Моделирование может занять 40–60 минут, однако идеальный выбор формы и цвета бровей часто позволяет кардинально изменить внешний вид девушки, добавить взгляду выразительности и притягательности.

Коррекция

Перед началом процедуры обрабатываемые участки очищаются обезжиривающими средствами. В салонах красоты используют такие методы коррекции:

  • Удаляют лишние волоски традиционным инструментом — пинцетом. Процедура в зависимости от чувствительности кожи может вызывать некоторые неприятные болевые ощущения, зато длится всего 10–15 минут.
  • Проводят депиляцию нежелательных волосков воском. Такой способ формирования правильной и четкой линии дуг также не займет много времени — те же 10–15 минут.
  • Удаляют лишнее при помощи хлопковой нити. Проводить такую процедуру нужно каждые полтора месяца, а длится она 15–20 минут.

Окрашивание

Перед окрашиванием выбирается цвет, который оптимально подходит оттенку кожи и волос. Применяются разные техники и средства для ухода. Используются полностью безопасные профессиональные краски или хна. Они оказывают благоприятное действие на волоски:

  1. Не ухудшают их структуру.
  2. Увлажняют и наполняют питательными веществами.
  3. Делают более плотными, упругими и блестящими.
  4. Способствуют длительному сохранению яркости и насыщенности тонов.
  5. Защищают от негативного воздействия внешней среды.

Подводим итоги

В наше динамичное время женщины часто совмещают выполнение двух процедур — коррекции и окрашивания. Это позволяет сэкономить время и, как принято говорить в таких случаях, «убить двух зайцев». Конечно, точное время зависит от индивидуальных особенностей и пожеланий посетительницы салона красоты. Однако в среднем очищение кожи на обрабатываемых участках, непосредственно коррекция, покраска в 2 стадии и при необходимости укладка гелем длятся от 40 минут до одного часа.

Фактически можно вполне успеть совершить такую процедуру во время обеденного перерыва или в паузе между деловыми встречами. Повторять комплексный уход бровями следует в среднем ежемесячно. Разве выделять максимум 60 минут каждый месяц для поддержания красоты и выразительности формы бровей — это слишком много для даже самой занятой женщины?