Угроза, мощнее, чем Запорожская АЭС: Свитан предупредил о новой опасности

Об этой информации сообщил в интервью Свитан, передает «УРА-Информ».  

После катастрофы Каховской ГЭС многие эксперты прогнозируют, что следующей целью РФ может стать Запорожская атомная электростанция. Однако, по мнению Романа Свитана, Украине грозит ещё большая угроза.

В частности, офицер ЗСУ читает, что заминированный «Крымский Титан» в Армянске,  на сегодняшний день и является самой большой опасностью для Украины.

«На Запорожской атомной станции, я не думаю, что вообще что-то произойдет. У нас сейчас другая проблема. Она может быть даже мощнее, чем Запорожская АЭС, в каком-то смысле: это заминированный «Крымский Титан»»,- подчеркнул эксперт.

При этом Свитан объяснил, суть своих опасений:

«Они в Армянске заминировали «Крымский Титан», а это довольно-таки серьезное химическое производство. Там кислотоприемники, там емкости с химией, с хлором, с реагентами. Это довольно-таки серьезная вещь. И он находится как раз на Перекопе, и вот они его могут также рвануть. Как раз подорвать Крымский Титан» у них есть военная необходимость, если наши войска начнут подходить к Перекопу».

Напомним, ранее сообщалось, в РФ пригрозили подорвать еще одну ГЭС в Украине: «погибнет много людей и без ядерного удара» (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *