ВС РФ попали в ловушку на Донбассе: ВСУ рассказали, чего удалось недавно достичь

Время чтения: 59 Секунд

Об этой информации сообщил «24 Канал», передает «УРА-Информ».

По информации Чреватого, в результате развернутой оборонительной стратегии украинских военных, Россия столкнулась с неожиданными трудностями и не была готова к такому сопротивлению. Украинская армия организовала эшелонированную оборону, применяя самые современные военные средства.

Российские войска, ожидавшие легкого продвижения после захвата Лисичанска и Северодонецка в Луганской области, встали перед сложной задачей преодоления украинских оборонительных позиций в Бахмуте, Константиновке, Славянске и Краматорске на Донетчине. Это привело к тому, что российские войска фактически попали в ловушку, как утверждает Чреватый.

По его словам, украинские военные успешно сковали силы противника и нанесли серьезное поражение одной из самых мощных российских группировок — ЧВК «Вагнер». В настоящее время российские войска оказались в состоянии оцепенения и в ожидании дальнейших действий со стороны ВСУ, отметил Череватый.

Он так же напомнил, что каждое громкое заявление российского военного руководства сопровождалось провалом на поле боя и значительными потерями для российской армии. В сражениях за Бахмут потери России составили более 20 тысяч погибших.

В конце Чреватый добавил, что в целом благодаря успешной оборонительной операции в Бахмуте, ВСУ смогли нейтрализовать боевой потенциал противника и выиграли время для подготовки контрнаступления.

Напомним, РФ забрала все ракетоносители с Черного моря: Гуменюк объяснила что это значит.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий