«Вагнеровцы» взяли в плен подполковника РФ на Бахмутском направлении (видео)

Время чтения: 57 Секунд

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Похоже, противостояние между разными кланами оккупационных войск пошло значительно дальше взаимных обвинений в интернете, и понемногу переходит во вполне силовую плоскость.

В частности, боевиками ЧВК «Вагнер» был задержан кадровый офицера российской армии, командовавший подразделениями, которые обстреляли «вагнеровцев» при отходе из Бахмута.

Видео с задержанным подполковником — комбатом 72 мотострелковой бригады вооруженных сил России Романом Веневитиным записал главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Подполковник РФ на опубликованном видео рассказывает, что он  состоянии опьянения и из-за «личной неприязни» отдал приказ обстрелять «вагнеровцев», когда те выходили из Бахмута.

Также Веневитин признается, что сначала разоружил группу «вагнеровцев», а затем приказал обстрелять военный «Урал», в котором находились  боевики «ЧВК».

«Я обстрелял машину ЧВК «Вагнер» в состоянии алкогольного опьянения из-за личной неприязи», – сказал на видео подполковник.

На вопрос, как можно охарактеризовать его действия, подполковник Веневитин после долгой паузы ответил: «Виноват».

В Сети отметили, в каком позорном состоянии находится армия РФ, если кадровый офицер был взят в плен группировкой зэков и просит у них прощения.

Напомним, ранее сообщалось, в России заявили, что победой РФ будет скорейшее завершение «СВО» (видео).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий