В ГУР рассказали, когда Беларусь могут ждать события, как на Белгородщине

Время чтения: 52 Секунд

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

На территории РФ недавно прошли операции с участием Российского добровольческого корпуса и легиона «Свобода России».

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк отметил, что сейчас Беларусь – абсолютно подконтрольна России, подконтрольна спецслужбам и наводнена российской агентурой.

«Насколько там возможно восстание? Беларусь пока не принимает активного участия в войне. В Беларуси нет сотен тысяч погибших, потому как только они появятся, я думаю, что какие-то определенные процессы начнутся и в Беларуси», — отметил представитель ГУР.

Стоит отметить, что ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что РФ вмешается, если в Беларуси начнется народное вооруженное восстание с целью свержения режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

В частности, к нему готовятся в Польше. Генерал и бывший замминистра обороны Вальдемар Скшипчак заявил, что очень важно, чтобы страна «не проспала этот момент». По его мнению, белорусский народ охотно поддержит восстание, которое могут начать вооруженные белорусы, сегодня воюющие в Украине против российских оккупантов.

Напомним, ранее сообщалось, Лукашенко в критическом состоянии: Цепкало сообщил о его госпитализации после встречи с Путиным.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий