Site icon УРА-Информ

Запад дал новый «знак» Зеленскому: инсайдер ОП раскрыл, что не понравилось лидеру страны

Владимир Зеленский

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Резидент», передает «УРА-Информ».

«Информация, полученная от нашего источника в ОП, свидетельствует о неопределенности в отношении участия Польши в конфликте с Россией на стороне Украины. Литовско-польско-украинская бригада была задумана для контроля над западными территориями, однако польские войска не готовы принять участие в активных боевых действиях на восточном фронте», — заявил в начале источник.

Затем он добавил, что показательным фактором становится сокращение числа добровольцев и наемников, присутствующих на передовой, что вызывает серьезное беспокойство в Офисе Президента, который стремится привлечь Польшу к открытому вооруженному конфликту на стороне Украины.

«Косвенный признак – сокращение числа добровольцев/наемников на фронте, что сильно не нравится Офису Президента, который заинтересован втянуть Польшу в открытую войну на стороне Украины», — заключил источник.

Существующие обстоятельства говорят о сложности сформировать единое решение в польском правительстве относительно прямого участия в боевых действиях. Хотя Литовско-польско-украинская бригада оказывает значительную поддержку в области контроля и стабилизации на западных территориях, возникают сомнения в готовности польских военных сил принять активное участие на восточном фронте, где противостояние с Россией набирает обороты.

Напомним, мужчин, незаконно выехавших из Украины, будет ждать наказание: в МВД рассказали подробности.

Exit mobile version