Данилов заговорил об успехе ВСУ в Бахмуте: секретарь СНБО сказал, чего удалось достичь

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».

Он подчеркнул, что Украина по-прежнему контролирует часть города, несмотря на заявления о том, что российские силы заняли Бахмут.

«Я могу с уверенностью заявить, что сообщения о взятии Бахмута российскими войсками не соответствуют действительности. На данный момент мы поддерживаем контроль над определенной территорией в Бахмуте», — подчеркнул Данилов.

Он отметил, что решение о продолжении обороны Бахмута было принято на стратегическом уровне, и сама операция контролировалась Генеральным штабом.

«Мы осознавали важность этой операции и принимали все необходимые меры», — сказал Данилов.

Он также отметил, что в результате проведения оборонительной операции оккупанты понесли значительные потери в битве за Бахмут.

«На направлении Бахмута было уничтожено много российских военных, включая не только членов ЧВК «Вагнер», но и спецназовцев, десантников и представителей других войск РФ. Мы так же нанесли значительный ущерб их технике, а они вынуждены были затратить большое количество боеприпасов», — сообщил Данилов.

Секретарь СНБО считает оборонительную операцию в Бахмуте успешной для Украины, особенно учитывая, что они удерживали территорию в течение 10 месяцев и наносили ежедневные удары противнику.

«Бахмут не мог быть взят в течение 10 месяцев. Что могут предъявить российские силы в свою защиту? Разве то, о чем они заявляют – это успех?» — риторически задал вопрос Данилов.

Напомним, Белгород заставил РФ пойти на радикальный шаг: разведка узнала, что начнется уже скоро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *