Буданов заявил об общих проблемах украинской и российской армий: неприятно признавать

Об этой информации сообщил фильм «Год. За кадром. Разведчик», передает «УРА-Информ».  

Буданов отметил, хоть это и неприятно признавать, но украинская, и российская армии, как ни странно, имеют одинаковые проблемы в плане нехватки вооружения.

«Они абсолютно идентичны. Такие же. Наша нехватка вооружения и боеприпасов такая же, как и у россиян. Единственное отличие состоит в том, что у России оружия было больше с самого начала и проблемы у них начались со временем. А мы испытывали недостаток с самого начала войны»,– отметил он.

Также Буданов сразу опроверг мнение журналиста Дмитрия Комаров о том, что ВУ в отличие от врага, используют новейшие методы и стандарты.

«Там тоже не советские методы. Они потеряли советскую военную систему. И эта война это подтвердила. Когда они говорят, что другие страны тщетно растратили то, что дал Советский Союз, а мы сохранили, – это все не так», – подчеркнул он.

При этом Глава ГУР МО добавил, что Россия очень зависима от импортных микросхем, чипов и деталей, которые можно закупить в других стран мира. По его словам, в РФ производят корпуса, крупно узловую сборку, то есть не так много.

Он отметил, что у Украины тоже есть проблемы с нехваткой военной техники, потому что если бы у нас все было хорошо, то мы бы не просили оружие у партнеров.

«Есть проблемы, но мы с ними боремся. Наша проблема состоит в недостатке вооружения. Но все это решается»,– подчеркнул Буданов.

Напомним, ранее сообщалось, Россия перебросила к границе с Украиной элитные подразделения: в ISW назвали причину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *