Россия перебросила к границе с Украиной элитные подразделения: в ISW назвали причину

Об этой информации сообщил ISW, передает «УРА-Информ».  

РФ отправила в приграничные районы Курской области подразделения двух бригад спецназа Главного разведывательного управления ВС РФ. 

Аналитики Института изучения войны, считают, что таким образом Россия пытается закрепить часть украинских войск в приграничных регионах и рассредоточить их на критически важных участках фронта.

Стоит отметить, что 19 мая украинский центр национального сопротивления заявлял, что подразделения 3-й и 22-й гвардейских бригад специального назначения развернуты в Теткино Курской области РФ.

В ISW отметили, что ранее подразделения 3-й гвардейской бригады спецназначения находились в районе Кременной Луганской области, а подразделения 22-й гвардейской бригады специального назначения размещались в районе Орехова на западе Запорожской области.

«Непонятно, почему российское руководство приняло решение вывести такие подразделения из активных участков фронта в российские тыловые районы. Вероятно, эти подразделения понесли потери в недавних боевых действиях и были выведены и передислоцированы для отдыха и перевооружения. Развертывание этих подразделений в приграничных районах вряд ли будет иметь желаемый информационный или оперативный эффект», — отметили военные аналитики.

Напомним, ранее сообщалось, ВС РФ начали покидать Украину: Шарий раскрыл, какие населенные пункты уже оставили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *