СМИ раскрыли секретный план Байдена по Украине: известно, как теперь изменится война

Об этом сообщает УРА-Информ, ссылаясь на CNN.

Согласно информации западных СМИ, Штаты готовы позволить своим союзникам снабжать Украину американские истребители F-16. Это решение принимается Белым домом в свете усиливающегося давления, которое оказывают представители Конгресса США и союзники на фоне нарастающих российских воздушных атак на Украину. В четверг, 18 мая, CNN сообщила, что Администрация Белого дома официально объявила об этом своим европейским союзникам.

Источник заявляет, что представители Белого дома не имеют достоверных сведений о том, чтобы кто-то из союзников уже официально запросил право на передачу Украине истребителей F-16. Кроме того, представители Госдепартамента США, которые обычно занимаются оформлением документов для утверждения таких передач третьим странам, пока не получили указаний начать процедуру передачи.

Важно подчеркнуть, что F-16 обладают высокочувствительными технологиями, поэтому передача таких истребителей третьим странам требует разрешения от их владельцев, в данном случае — США.

Также отметим, что The New York Times ранее сообщал о том, что США не разрешат украинским пилотам проводить тренировки на F-16 в Европе.

Напомним, Путину в ООН поставили ультиматум: новое решение РФ публично высмеяли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *