Кремль начал чистки в «ДНР»: источник сказал, что начали думать в РФ насчет Пушилина

Данная информация представлена телеграм-каналом «Вольнодумец», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что, несмотря на приближение фронтовой линии к оккупированному Донецку, Кремль спешит укрепить оккупационную администрацию «ДНР» своими кадрами, чтобы продемонстрировать, что «все идет по плану». При этом активные ротации в руководстве уже начались в октябре 2022 года и продолжаются по сей день.

Согласно информации, опубликованной источником, 16 мая Андрей Чертков, бывший «министр угля и энергетики ДНР», был назначен «первым заместителем председателя правительства ДНР». Его предшественник, гражданин РФ Рустам Мингазов, был уволен. Кроме того, Дмитрий Подлипанов был освобожден от должности «министра транспорта ДНР». Его место занял россиянин Владимир Тужилин, ранее занимавший должность начальника главного управления дорог Нижегородской области.

Так же известно, что 11 мая Игоря Халепу был уволен с поста «министра связи ДНР». Он возглавлял это «министерство» с 2019 года, но его место занял Денис Курашов, ранее заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Авторы канала отмечают, что число российских граждан в оккупационных администрациях «ДНР» постепенно увеличивается. По словам источника, Кремль явно не доверяет тех, кого поставил главарь ОРДО Денис Пушилин на свои места. В РФ же предпочитают назначать своих представителей на ключевые должности.

Напомним, в РФ отменили еще одно важное мероприятие: стало известно, что изменилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *