ВСУ получат оружие, которое изменит ход войны: СМИ опубликовали новые данные

Об этом сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Инорфм».

Отмечается, что именно применение ракет Storm Shadow в военных действиях радикально изменяет ситуацию в войне и придает Украине стратегическое преимущество за счет возможности наносить дальние ракетные удары по российским тылам. Данный тип ракет стал прорывным оружием украинской армии, позволяя ей достигать целей в глубоком тылу российских сил.

Сообщения российских СМИ с 12 мая описывают удары Вооруженных Сил Украины по объектам оккупантов в Луганске, который находится в тылу российской армии. Начало атак по объектам в Луганске со стороны Вооруженных Сил Украины, если верить росСМИ, пришлось на поставки британских ракет высокой дальности Storm Shadow.

Информация о передаче Украине ракет Storm Shadow из Великобритании стала известна 11 мая, а поставки уже были осуществлены, как сообщало CNN. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил решение Лондона о предоставлении Украине ракет, но не уточнил, были ли они уже переданы.

12 мая российские источники сообщили о обстреле Луганска, который находится более чем в 80 километрах от линии фронта. СМИ также сообщили о ранении депутата Государственной Думы Водолацкого в результате удара, а также о пожаре на предприятии полимерных изделий «Полипак».

Объекты оккупантов в Луганске подвергались обстрелам в субботу и утром в понедельник, и местные «власти» заявили, что удары были нанесены британскими ракетами.

В Киеве пока не комментировали информацию об ударах по объектам в Луганске с применением ракет Storm Shadow. Однако основатель Conflit Intelligence Team Руслан Левиев заявил на канале Майкла Наки, что «нет сомнений», что удары были нанесены именно с помощью британских снарядов.

Напомним, Запад передает Украине оружие, которого долго ждали: СМИ выяснили, кто решился на шаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *