У ВСУ снова успехи под Бахмутом: разведка Британии выяснила, чего удалось достичь

Об этой информации сообщило издание «Слово и Дело», передает «УРА-Информ».

По информации Министерства обороны Великобритании, помимо продвижения к югу от Бахмута, украинские военные сместили линию фронта с российскими силами на северо-запад от города. Это важное событие позволило украинским силам восстановить безопасное использование ключевого пути поставки, известного как 0506.

Британская разведка отмечает, что за последние четыре дня украинские силы достигли значительного тактического прогресса, укрепляя фланги Бахмута в свою пользу.

Украина также успешно сдерживает западное продвижение российских сил по линии канала Донецк-Донбасс, превращая этот водный путь в препятствие в рамках оборонительной стратегии вокруг города Часов Яр. Однако несмотря на эти достижения, террористическая группировка «Вагнер» продолжает пытаться наступать в районе Бахмута, что требует постоянного внимания и противодействия со стороны украинских силовых структур.

Важно отметить, что украинские военные продолжают бороться с российской агрессией, стремясь обеспечить безопасность и защиту своей территории. Международное сообщество следит за развитием ситуации и выражает поддержку Украине в ее усилиях по восстановлению мира и стабильности в регионе.

Напомним, раскрыт план Кремля по Бахмуту: Жданов рассказал о «нестандартных войсках».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *