Один из крупных городов РФ был переименован: неоднозначно отреагировал даже Медведев

Об этой информации сообщил Rmf24, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что в Польше было принято решение изменить официальное название города Калининград на Крулевец, а также переименовать Калининградскую область в Крулевецкую. Такое решение приняла комиссия географических названий страны, основываясь на историческом названии города Кенигсберг, которое было использовано до Второй мировой войны.

Известно, что город был административным центром германской провинции Восточная Пруссия в течение нескольких столетий до того, как был захвачен российскими войсками в 1945 году. С этого момента город стал известен как Калининград и оставался в составе России после развала СССР.

Однако это решение вызвало негативную реакцию в России, где оно было воспринято как провокация. Политики и журналисты остро высказали свое недовольство.

Более того, не промолчал и бывший премьер-министр Медведев. Он даже предложил пересмотреть топонимику Польши и переименовать некоторые известные города этой страны. Несмотря на это, польские власти подтвердили свое решение и продолжают использовать новые названия для города и области.

Напомним, США удивили Украину новым заявлением о поставках оружия: СМИ узнали, что решил Байден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *