В ООН раскрыли перспективы переговоров Украины и РФ: Гутерриш сказал свое слово

Время чтения: 55 Секунд

Об этой информации сообщили «ФАКТЫ», передает «УРА-Информ». 

Ситуация вокруг конфликта между Россией и Украиной продолжает оставаться на первом месте в мировой политике, и Гутерриш вынужден признать, что на данный момент прекращение огня кажется недостижимым.

Он заявил, что мирные переговоры находятся в тупике, и что обе стороны убеждены в своей победе. Такая ситуация тревожит мировое сообщество и заставляет действовать.

Однако, по словам Генсека, ООН не прекращает своих попыток решить конфликт. Гутерриш отметил, что организация на данный момент сосредоточена на переговорах с Россией и Украиной, чтобы решить конкретные проблемы.

Так, например, одной из главных задач является продление Черноморского зернового соглашения, которое истекает 18 мая. Как известно, это соглашение важно для экономического развития региона и для поддержания мирных отношений между странами.

Кроме того, Гутерриш подчеркнул, что основная цель ООН заключается в том, чтобы установить справедливый мир в соответствии с международным правом и Уставом ООН. Он выразил глубокую озабоченность по поводу ситуации в России и Украине и подчеркнул, что ООН будет продолжать работать в этом направлении, несмотря на трудности.

Напомним, Путин принимает важных гостей: известно, кто из президентов отправился в Москву н а 9 мая.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий