В США «слили» планы Кремля по Украине: Нацразведка сказала, на что уже рассчитывает РФ

Время чтения: 56 Секунд

Об этом Хейнс сказала в ходе интервью пресс-службе CNN, передает «УРА-Информ».

Согласно информации из американской разведки, Россия не сможет провести «значительную наступательную операцию» в Украине в этом году. Это связано с тем, что глава Кремля Владимир Путин сократил свои краткосрочные амбиции на Украину и теперь считает «победой» контроль над захваченными российской армией территориями востока и юга, а также «обеспечение того, чтобы Украина не имела возможности присоединиться к НАТО».

Более того, было добавлено, что армия РФ столкнулась с недостатком живой силы и боеприпасов, и без проведения новой волны мобилизации и получения снарядов от других стран ей будет сложно поддерживать даже «скромные наступательные действия». В связи с этим, россияне сейчас возводят оборонительные укрепления в ожидании контрнаступления ВСУ, добавила глава разведки.

Тем не менее, Хейнс отметила, что маловероятен сценарий, при котором РФ сможет договориться о паузе на поле боя в этом году, «если только политические факторы не изменят мышление Путина».

Таким образом, хотя Россия и не способна на крупномасштабное наступление в Украине в этом году, ситуация на Донбассе остается напряженной, и война может продолжаться в течение неопределенного периода времени.

Напомним, россияне получили первомайские открытки с цитатой Гитлера (фото).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий