Какие настроения у украинцев насчет Зеленского: СМИ раскрыли данные закрытой социологии

Об этой информации сообщил телеграм-канал «ЗеРада», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что, по информации из источников, проведенные в конце апреля социологические исследования показали печальную картину для власти Украины. В соответствии с этими данными, рейтинг президента Зеленского заметно снизился. В то же время доверие к самому институту президентства, а также к его партии «Слуга народа» также сократилось.

«Эти данные не были опубликованы, чтобы не усиливать негативное мнение общественности. Однако, это стало вызовом для политтехнологов Банковой, которые должны решить, как продолжать поддерживать рейтинг Зеленского и его партии, особенно в преддверии предстоящих выборов в 2023-2024 годах», — сообщил источник.

Известно, что согласно Конституции Украины, в октябре 2023 года должны быть переизбраны члены Верховной Рады, а в марте 2024 года — президент. Однако, как показывают исследования, Зеленский является главным «двигателем» рейтинга для своей партии, и, по словам представителей СМИ, задача политтехнологов Банковой состоит в том, чтобы сохранить этот рейтинг и внести «Слугу народа» в Парламент с помощью популярности президента.

Напомним, Буданов дал новое обещание по контрнаступлению ВСУ: глава ГУР сказал, что скоро увидят люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *