Что будет не так с контрнаступлением ВСУ: президент Чехии предупредил украинцев

Об этой информации сообщили «Чешские Новости», передает «УРА-Информ».

В самом начале глава Чехии сказал, что ситуация в Украине продолжает оставаться напряженной в свете критической нехватки боеприпасов, которые стали главным препятствием для начала контрнаступления.

По его словам, недостаток оружия и боеприпасов стал реальной проблемой, с которой столкнулись украинские военные в ходе борьбы с российской армией. Павел, который вернулся из Украины, заявил, что Россия обладает значительным преимуществом в артиллерии и ракетных установках, а главное – в количестве боеприпасов, которые они ежедневно выстреливают в 4-5 раз больше, чем украинские военные.

Павел подчеркнул, что ситуация крайне серьезна, и что необходимо немедленно найти решения, чтобы обеспечить украинских военных необходимыми ресурсами. Он заверил, что правительство Чехии будет продолжать искать пути для увеличения поставок боеприпасов из своих источников. Кроме того, они будут творчески искать пути сотрудничества с другими странами, чтобы в короткие сроки доставить в Украину необходимое оружие и боеприпасы.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, и решение проблемы с поставкой боеприпасов является ключевым фактором для успеха украинских военных в борьбе против российских сил. Особенно если речь идет о контрнаступлении, которое, очевидно, может сильно усугубиться, если Павел прав.

Необходимость поиска альтернативных источников и креативного подхода к решению проблемы становится все более актуальной, чтобы обеспечить украинскую армию необходимыми ресурсами и победить в тяжелой войне.

Напомним, РФ стягивает силы в одну точку: Украина раскрыла место и настораживающие темпы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *