Маляр заявила о начале контрнаступления ВСУ на ряде направлений

Об этой информации сообщил ТГ»Адвокат Права», передает Ura-inform.

При этом Маляр отметила, что у командования ВСУ есть несколько планов освобождения захваченных украинских территорий от российских оккупантов.

«Говорить узко о контрнаступлении — это некорректно. Это огромный комплекс различных действий и мер, которые сейчас осуществляют Вооруженные силы. Это, прежде всего, подготовка людей к комплексу действий: и к оборонительным, и к наступательным. Но все это вместе можно называть мерами контрнаступательных действий»,- отметила она.

Замминистра обороны рассказала, что в рамках подготовки к контрнаступлению ВСУ нужно сформировать резервы техники, живой силы, рассчитать несколько вариантов действий.

Маляр заявила, что у командования есть не один план наступления, окончательный выберут за короткий срок и таким образом, чтобы враг не успел к нему подготовиться.

 «Наши войска сегодня успешно останавливают врага на других направлениях, наступление идет на четырех основных направлениях со стороны врага: Бахмутское, Марьинское, Авдеевское, Лиманское. Там совершают активные штурмовые действия наших ВСУ и это тоже контрнаступательные действия», -резюмировала Маляр.

Напомним, ранее сообщалось, первые 24 часа контрнаступления Украины, вероятно, будут решающими, — Foreign Policy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *