Что с ВСУ происходит на фронте: медик показала фото «окопной болезни»

Время чтения: 58 Секунд

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ЗСУ», передает Ura-inform.

Парамедик опубликовала фото ног эвакуированного украинского бойца с позиций из-под Бахмута. По словам Михайловой, кроме основного обломочного ранения, этот воин ​​приехал на лечение с дополнительным переохлаждением и обезвоживанием из-за постоянного холода и влаги.

Она показала, что случилось с ногами воина в холодных окопах. Кожа на конечностях украинского военного сильно сморщилась и потрескалась. Такие ноги редко можно увидеть даже у пожилых людей. Также сами конечности очень бледные, иногда даже белые.

Парамедик объяснила, что это так называемая «окопная болезнь»- когда постоянные холод и влага влияют на кожу военных.

Михайлова объяснила, что уберечь от такого состояния могут только сухость и тепло. Она призвала присылать бойцам как можно больше махровых носков, спортивных штанов, кальсонов.

«Когда человек только заходит в окоп – он насквозь мокрый через секунду, потому что везде трясина и вода. И в таких условиях военным приходится быть 24/7. Поэтому подходит любая одежда на смену. Мой запрос – сотни носков на стабилизационный пункт для раненых, которые, к сожалению, с собой запасных носков и одежды на позиции не берут», – резюмировала она.

Напомним, ранее сообщалось, В ВСУ анонсировали значимые события в Бахмуте в течение суток: «Решится многое».

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий