Site icon УРА-Информ

Россияне начали активно штурмовать еще одно направление с помощью элитных войск

Об этой информации сообщил 24tv, передает Ura-inform.

Офицер ВСУ, боец первой отдельной бригады спецназначения имени Ивана Богуна Тарас Березовец сообщил, что утром 30 марта враг начал активные штурмы в направлении Сватово – Кременная.

По его словам, таким образом, россияне стремятся продвинуться в сторону Лимана Донецкой области. Согласно объяснению офицера ВСУ населенные пункты Лиман и Купянск играют важную стратегическую роль, как и «крепость» Бахмут, поскольку они являются прямой дорогой в Славянск и далее в Краматорск и Изюм.

«Для россиян это стратегически важное направление, потому что здесь мы угрожаем их флангам – и через Лиман, и через Купянск мы напрямую угрожаем Луганску»– пояснил Березовец.

Поэтому на направлении Сватово – Кременная россияне усилили активность и увеличили присутствие своих подразделений. Они также продолжают накапливать дополнительные войска на этом участке фронта.

Березовец отметил, что особенность штурмов на Лиманском направлении в том, что враг перебросил и очень активно начал использовать спецподразделения регулярной армии России (элитные части).

Однако, ВСУ закрепились на берегу реки Оскол, что дает украинским защитникам возможность развития контрнаступательных действий на Восточном направлении.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине утвердили дату наступления: Резников сделал важное заявление.

Exit mobile version