Двуязычное обучение возвращается в украинские школы: подробно о новшествах

Об этой информации сообщил Вiz.today, передает Ura-inform.

Одним из первых нововведений является преподавание на двух языках для учеников старших классов.

В прошлые годы во многих учебных заведениях Украины предоставлялась возможность обучаться на двух языках — на родном и на русском языке. Однако из-за войны с Россией большинство украинцев отказываются от приобретения товаров, связанных хоть как-то с РФ и стараются общаться на государственном языке.

Гендиректор директората дошкольного, школьного, внешкольного и инклюзивного образования МОН Олег Ересько заявил,  что вторым языком, который украинцы должны знать на высоком уровне, станет английский.

По его словам, старшеклассники будут изучать второй язык в качестве одного из двух основных. Школьные предметы будут читать как на украинском, так и на английском языках.

«Безусловно, у нас есть заведения, где собираются дети, которые имеют способности к изучению иностранных языков. Там практикуют раннее изучение языков. Мы же планируем, что со временем в старшей школе обязательный профильный предмет обязательно будет идти путем билингвального изучения: на украинском и английском языке, безусловно», — отметил представитель МОН.

Напомним, ранее сообщалось, что в РФ говорят украинским детям: мальчик признался, как поступают оккупанты (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *