Россия готовит еще одно наступление в ближайшие недели,- Джон Кирби

Об этой информации сообщил CNN, передает Ura-inform.

По его словам, США  считают, что российский президент Владимир Путин попытается начать новое наступление и, возможно, по многим другим направлениям.
Джон Кирби отметил, что главная задача сейчас — чтобы Украина была готова.

«Мы собираемся сосредоточиться на том, чтобы у президента Зеленского было то, что ему нужно, где бы он ни решил сражаться. Это означает разведку. Это означает поддержку. Это означает оружие. Это означает возможности. Вот на чем мы сосредоточимся», — сказал представитель Совбеза США.

Он отметил, что Украина готовится к весеннему контрнаступлению против российских войск. И строиться это контрнаступление будет на более мощных и передовых системах, которые поставили ВСУ западные страны. 

Кирби подчеркнул, что США хотят, чтобы украинцы могли защитить себя от любого возобновления российского наступления, а также имели возможность «проводить «собственные наступательные операции в любое время и в любом месте, в размере и масштабе по своему выбору».

Напомним, ранее сообщалось, Шольц высказался о сроках конца войны в Украине: канцлер Германии сделал неутешительное заявление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *