Site icon УРА-Информ

Жданов объяснил, смогут ли ВСУ повторить Харьковский блицкриг контрнаступления

Об этой информации сообщил Тsn, передает Ura-inform.

Он уверен, что ВСУ не смогут повторить сценарий, который состоялся в Харьковской области, во время весеннего контрнаступления из-за плотности российских и украинских войск.

«Харьковская операция может повториться, но по-другому. Точно могу сказать, что повторить скорость продвижения, как в Харьковской операции, пожалуй, очень сложно. Почему? Плотность войск достаточно большая. Тогда на территории Украины было примерно 120-150 тыс. с учетом потерь. Даже с учетом того, что российская северная группировка была переброшена на восток, то плотность войск тогда была в четыре раза ниже, чем сейчас. На это рассчитывать не стоит, но что-то вроде Харьковской операции — глубокого маневренного прорыва я полностью ожидаю от наших войск, от нашего Генштаба, что такой вариант возможен», — пояснил Жданов.

Относительно длительности контрнаступления Сил обороны эксперт предполагает, что спецоперация может растянуться на несколько месяцев. По его словам, минимум на месяц-два.

Напомним, ранее сообщалось, Порошенко дал ВСУ «Оркодава»: нардеп показал, какую технику ВС РФ не смогут остановить (фото).

Exit mobile version