Учёные раскрыли секрет японского долголетия: всё дело в питании

Об этой информации сообщил Тsn, передает Ura-inform.

Интересный факт: в Японии употребляют мало молочных продуктов, что отличает ее от большинства стран мира. Однако, несмотря на это, японцы по праву занимают первое место в мире по продолжительности жизни.

Одними из главных факторов, почему на столе у японцев вы не увидите молочные продукты, являются климатические условия. Они не позволяют развиваться скотоводству в этой стране.

Ещё один фактор связан с тем, что тела японцев не производят достаточное количество лактазы, фермента, который необходим для расщепления лактозы. Поэтому после молочных продуктов азиаты испытывают разного рода проблемы с пищеварением.

Молочную продукцию японцы заменили многими другими продуктами, таких как соевые бобы, макароны из риса, рыба, морепродукты, зеленый чай и иные. Эти продукты богаты белками, витаминами и минералами, которые необходимы для здоровья.

Учёные уверены, что благодаря данной диете японцы и живут дольше всех в мире, поскольку она содержит мало жиров и сахара, но богата овощами, фруктами, рыбой и морепродуктами.  

Японская диета позволяет удовлетворять потребности организма в важных питательных веществах и минимизировать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других хронических заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, язык влияет на мозг и способности человека: ученые рассказали о деталях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *