Site icon УРА-Информ

В НАТО хотят остановить Россию: СМИ рассказали о планах Альянса

Об этой информации сообщил Рolitico, передает Ura-inform.

В частности, в  ближайшие месяцы военно-политический блок собирается увеличить усилия по накоплению сил на восточной окраине Альянса, чтобы помешать России расширить свою войну за пределы Украины.

По данным издания, в НАТО планируют перебросить до 300 тысяч  военных к границе России, которые смогут в короткие сроки прийти на помощь союзникам. Бывший помощник генсека Альянса Генрих Браусс уточняет, что существует несколько уровней готовности.

Первый из них предполагает наличие 100 тысяч солдат, готовых к переброске в течение 10 дней. Этот контингент может быть сформирован из военных стран Балтии, Польши и Норвегии. В него также могут входить многонациональные боевые группы, которые НАТО уже создал на восточном фланге.

Второй эшелон может состоять из бойцов таких стран как Германия, и должен быть готов к развертыванию в течение 10-30 дней.

«Для реализации этого плана НАТО потребуется убедить отдельные страны предоставить различные элементы: солдат, обучение, инфраструктуру и большое количество дорогостоящего оружия, снаряжения и боеприпасов»,- пишет Politico.

Напомним, ранее сообщалось, Пионтковский рассказал, что будет с армией РФ, если НАТО вступит в войну: все закончится через пару дней.

Exit mobile version