Зеленский закрывает рот Залужному – СМИ раскрыли, какой проект внесли в Раду (фото)

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Об этой информации сообщил телеграм-канал «ЗеРада», передает «УРА-Информ».

«Зеленский закрывает рот Залужному и не только!», — эмоционально начал источник, решивший раскрыть некоторые детали столь громкого заявления.

Представители СМИ уверяют, что президент Украины Владимир Зеленский предложил закрыть рты не только герою войны Залужному, но и всем военнослужащим страны. Это вызвало бурю обсуждений и возмущений в обществе.

В свою очередь, капитан ВСУ Юрий Луценко высказал свою позицию и заявил о том, что такой законопроект – это по факту попытка связать руки героям войны и лишить их возможности выражать свое мнение.

Тем временем, Правительство Украины внесло данный законопроект в Верховную Раду. Он предусматривает запрет на высказывания о внутренней политике и участие в выборах для всех военнослужащих. Кроме того, предложено передать министру обороны функцию назначения начальника Генштаба и командных видов Вооруженных Сил.

Юрий Луценко отметил, что данная инициатива была отклонена, однако, он не заметил, что законопроект уже на рассмотрении и его могут принять в целом с учетом правок на заседании.

Данная ситуация вызывает множество вопросов о настоящей цели законопроекта и его соответствии демократическим принципам. Ведь свобода слова и право на участие в выборах – это одни из основных принципов демократического общества. Таким образом, данное предложение вызывает серьезные опасения относительно сохранения демократических ценностей в Украине.

Напомним, в Белом Доме отреагировали на сбитие MQ-9 Reaper: «Опасно и безрассудно».

Счастлив
Счастлив
50 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
50 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий