Site icon УРА-Информ

Украинское контрнаступление начнётся в мае. Есть два сценария, — Politico (карта)

Об этой информации сообщил Рolitico, передает Ura-inform.

Издание пишет, что США активно готовят ВСУ к весеннему наступлению, которое планируется на май, и называет два варианта хода событий.

Первый вариант — ВСУ пойдут на восток с севера, а затем к югу, перерезая сухопутный коридор России. Его военные западные эксперты считают более вероятным.

Поскольку уже сейчас в Украину начинает поступать не только тяжелое вооружение, но и техника для наведения мостов. Помимо этого, недавно бойцы ВСУ прошли пятидневные обучения навыкам стрельбы, медицины и управления Bradley и Stryker.

Второй вариант-украинская армия будет продвигаться сразу на юг через Херсон к Крыму. Но данный вариант эксперты считают менее реалистичным.

Здесь сложность заключается в том, что оккупанты окопались на левом берегу Днепра, а для проведения десантной операции у Киева нет специального рода войск в достаточном количестве.

В свою очередь, глава Пентагона Ллойд Остин признался, что Запад должен как можно быстрее доставить в Киев всю необходимую военную технику для начала весеннего контрнаступления ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, как ВСУ будут освобождать Донбасс: Жданов раскрыл, к чему ВС РФ не готовились.

Exit mobile version