Зеленский рассказал, каким образом  Кремль может продемонстрировать свои намерения к миру

Об этой информации сообщил Офис Президента, передает Ura-inform.

Глава украинского государства отметил, что впереди грядёт чреда праздников, которые в мире отмечают миллиарды людей. Зеленский  подчеркнул, что именно  в этот период люди думают о мире, а не о войне, поэтому предлагает Кремлю так же подумать об этом.  Он предложил России начать вывод своих войск из Украины на Рождество.

«Я предлагаю России хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Было бы правильно именно на это Рождество начать вывод российских войск с международно признанной территории Украины. Если Россия осуществит вывод войск из Украины, то тем самым будет обеспечено и надежное прекращение боевых действий»,- подчеркнул президент.

Зеленский сказал, что теперь следует ждать ответа из Кремля на данное предложение. Однако ответ Москвы будет показательным, ведь отказавшись от вывода войск, РФ еще раз докажет, что хочет продолжать противостояние с Украиной и всем миром.

И все же, если Россия согласится на этот шаг, это будет доказательством того, что Москва действительно хочет мира, о котором пока она говорит только на словах.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский сказал, когда конец войны: лидер Украины определился с примерной датой победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *