В США ответили, какова вероятность вступления Беларуси в войну: детали от ISW

Время чтения: 46 Секунд

Об этой информации сообщил Институт изучения войны, передает «УРА-Информ».

Российские и белорусские официальные лица продолжают подчеркивать двустороннее оборонное сотрудничество между Россией и Беларусью как средство продолжения давней информационной операции о том, что Беларусь вступит в войну на Украине от имени России. По мнению ISW, вступление Беларуси в войну все еще маловероятно.

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 2 ноября заявил, что Россия и РБ организуют ежегодное заседание Совместного совета министров обороны для укрепления «совместного военного потенциала» РФ и Беларуси по противодействию «военным вызовам и угрозам».

По словам специалистов, заявление Хренина могло бы продемонстрировать непоколебимую лояльность Беларуси к России и дать Западу представление о белорусско-российском военном единстве.

«Поэтому заседание совместной комиссии оборонных ведомств является продолжением совместных усилий Беларуси и России по проведению информационной операции, направленной на оттеснение украинских войск к северной границе и заполнение информационного пространства», — сообщили эксперты.

Напомним, Родина как всегда кинула – офицер ВСУ показал, какая судьба сложилась у военного РФ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий