Самый узнаваемый робот в мире поступает в продажу

Время чтения: 52 Секунд

Spot – это робот-собака, который без труда справляется с труднопроходимой местностью, может открывать двери и практически не теряет равновесие. Хотя видео с его участием стало интернет-хитом, Boston Dynamics не смогла добиться коммерческого успеха. Проект переходил из рук в руки, но теперь под крылом группы SoftBank он ближе к продажам, чем когда-либо прежде.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на WP.

Любой, кто хочет купить Спота, должен заплатить 74 500 долларов. Это примерно то же самое, что и Tesla Model S, но производители утверждают, что этот четвероногий шагающий робот того стоит. Ведь его можно отправить практически куда угодно, куда может добраться человек, и даже туда, куда не ступает человек.

Спот впечатляет своей мобильностью, но его главным преимуществом является его универсальность. Используя различные датчики и модули, он может быть настроен в соответствии с вашими потребностями и задачами, такими как разработка трехмерных карт строительных площадок, проверка и поиск неисправностей машин, патрулирование объектов, помощь полиции или медицинскому персоналу и так далее.

Ранее мы сообщали, что Microsoft увольняет журналистов, их заменит искусственный интеллект.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий