Топ-10 самых продаваемых смартфонов 2020 года: появился неожиданный лидер

Время чтения: 50 Секунд

Omdia предоставила статистику продаж отдельных моделей смартфонов в первом квартале 2020 года. Список содержит ТОП-10 наиболее часто выбираемых телефонов и выглядит следующим образом:

Об этом пишет УРА-Информ.

Почетное первое место занял iPhone 11, который был доставлен в магазины в размере 19,5 млн штук и, наконец, свергнул с предыдущего лидера, который также является его предшественником — iPhone XR.

Лидер продаж обладает значительным преимуществом над вторым в списке ВВ Galaxy A51 (6,8 миллиона). Разница между вторым, третьим и четвертым местами невелика. Последнее место на подиуме принадлежит Redmi Note 8, за которым следует Redmi Note 8 Pro.

Из примечательных курьезов стоит отметить, что в первой десятке у нас всего четыре iPhone, а самым популярным флагманом с Android оказался Galaxy S20 + 5G (продано 3,5 миллиона копий).

Apple, вероятно, поняла, что более дешевая модель — это отличные результаты продаж, и, безусловно, в этом году также будет базовый iPhone 12, который, вероятно, снова будет выделяться от модели Pro.

Ранее мы сообщали, что Google Play заблокировал популярные приложения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий