На что обратить внимание при покупке кастрюли: важные моменты

На что точно обращать внимание:

  • Материал кастрюли;
  • Размер;
  • Форма;
  • Применение.

Прочный материал

При выборе правильной посуды, нужно обязательно обратить внимание на материал, из которого она была сделаны. Посуда из нержавеющей стали — это очень прочные кастрюли, которые также можно использовать в духовке. Несмотря на высокую температуру, сталь не реагирует с пищей. Д правда, что кастрюли и такого типа медленно нагреваются, но благодаря этому мы снижаем риск пригорания пищи.

Алюминиевые кастрюли, которые очень хорошо проводят тепло, являются самыми популярными. В них можно готовить все виды блюд, но они не предназначены для выпекания в духовке. Прочные и едва разрушаемые — это чугунные кастрюли, которые идеально подходят для приготовления тушеных блюд. Они держат очень высокую температуру и, таким образом, значительно ускоряют процесс приготовления. Самыми дорогими являются медные кастрюли, которые отлично проводят тепло, равномерно нагреваются и длительно поддерживают высокий уровень температуры.

Размер и форма

Форма кастрюли не очень важный аспект. Однако, если вы любите итальянскую кухню и часто готовите пасту, вам нужно будет приобрести глубокую кастрюлю. Размер кастрюль следует подбирать в первую очередь с учетом количества людей, для которых вы собираетесь готовить еду, и вместимости кухонных шкафов. Перед покупкой кастрюль стоит проверить, можно ли их хранить, помещая их друг в друга. Таким образом можно будет сэкономить много места.

Применение

Также стоит проверить, на какой плите можно использовать кастрюли. Не все подходят для индукционных плит. Различные кастрюли можно использовать на газовых, электрических или индукционных плитах. Есть также универсальные кастрюли. Перед покупкой узнайте эту информацию, чтобы потом у вас не было неприятных сюрпризов и не пришлось их возвращать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *