Инсектициды — как уберечь свой урожай перед вредителями

Время чтения: 1 Мин. , 20 Секунд

Что такое инсектициды

Инсектициды — это средства, используемые для борьбы с вредными насекомыми. Они могут быть соединениями природного происхождения (например, никотин, пиретрум) или синтетическими (например, из группы хлорированных углеводородов, органических фосфатов, карбаматов). Существуют также микробные инсектициды, называемые биопрепаратами, содержащие микробы, которые являются патогенными для насекомых.

Как действуют инсектициды

В зависимости от химического состава, инсектициды убивают насекомых или ограничивают их размножение (что уменьшает количество насекомых).

Действующее вещество инсектицида может проникать в организм вредителя различными способами:

  • — через тело насекомого (контактные)
  • — через пищеварительную систему (так работают желудочные вещества).
  • — через дыхательную систему.

Контактные инсектициды — это вещества, хорошо растворимые в жирах, которые легко проникают через эпидермис в организм насекомого, особенно в сильно иннервированных и открытых местах. В результате он блокирует координацию движений, приводит к конвульсиям и сокращений всего тела насекомого, что приводит к его гибели.

Инсектициды (которые попадают в организм через дыхательную систему) — это средства, которые в виде пара или газа легко проникают через дыхательные пути в организм насекомых и блокируют активность дыхательных ферментов. Они работают на всех стадиях развития насекомых, кроме яиц.

С другой стороны, желудочные инсектициды токсичны только тогда, когда насекомые и растительный материал попадают в пищеварительный тракт. Эти меры могут быть применены в почве. Оттуда они проходят через корни растений и перемещаются в надземные части.

Где используются

Инсектициды помогают бороться с насекомыми, такими как тля и гусеницы бабочек, которые значительно снижают урожай и ухудшают его качество. При этом это еще не весь список вредных насекомых, с которыми успешно борются инсектициды. Обработка инсектицидами уменьшает вред, наносимый насекомыми. Они чаще всего используются в овощах и фруктах, хлопке, рисе и кукурузе, а также других видах растений, которые выращивают дома или на даче.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий