Стоит ли покупать биткоин и как это сделать

Главные преимущества биткоина

  • Самая популярная валюта мира;
  • Надежность;
  • Безопастность.

Что такое биткоин

Биткоин как новый тип оплаты использует одноранговую технологию. Операции на этом рынке осуществляются без каких-либо посредников. Это отличает работу сети блокчейн от банковской системы.

Как создается биткоин

Основная криптовалюта генерируется в процессе разделения блока. Это возможно благодаря использованию так называемых ферм, которые имеют огромную вычислительную мощность. В самом начале это было возможно с помощью обычного компьютера. Со временем возникли технологические трудности, и на рынке стали появляться компании, специализирующиеся на этой услуге (так называемые шахты). Все транзакции записываются в публичный децентрализованный регистр (блокчейн), а исходный код биткойна общедоступен и доступен каждому. Каждый биткойн делится на 100 000 более мелких единиц, называемых сатоши.

Как купить биткоин

Приобрести биткоин можно с помочью банковской карты, другой криптовалюты, электронных кошельков, интернет банкинга. Сейчас есть большое количество бирж, обменных пунктов и других порталов, где можно приобрести биткоины. В тоже время так же само можно и обратно поменять биткоины на гривны, доллары или любую другую валюту. Одним из лучших порталов, который предлагает прекрасные условия для обмена является buybank.io. Здесь представлены практически все варианты, как обменять гривны на биткоины или наоборот обменять биткоины на гривны.

Как можно использовать биткоин

Почему стоит инвестировать в биткоины? Не только ради выгоды — финансовые эксперты отмечают, что традиционные деньги, систематически переиздаваемые правительствами, все время теряют ценность и могут оказаться бесполезными во время глобального кризиса или войны. В этой ситуации многие люди обращаются к инвестициям в криптовалюту, стоимость которой остается на высоком уровне. С биткойнами вы также можете оплачивать многие товары или услуги, все больше и больше компаний принимают платежи с использованием этой валюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *