Футбол возвращается в Украину: стала известна дата возобновления УПЛ

Футбольный чемпионат Украины возобновится совсем скоро, фактически за две недели. Дата возобновления чемпионата – 30 мая. Такое решение было принято Украинской премьер лигой.

Об этом пишет Ура-Информ со ссылкой на Трибуну.

По предварительным данным сезон должен закончиться 19 июля. В тоже время поединки будут проводиться без зрителей. На данный момент в УПЛ было сыграно 23 тура. Командам предстоит провести еще по девять поединков.

На данный момент судьба чемпионского титула практически решена. Донецкий "Шахтер" идет первым и имеет 13 пунктов преимущества над ближайшим конкурентом "Зарей". В тоже время борьба за вторую строчку, которая дает право сыграть в Лиге чемпионов следующего сезона будет очень серьезной. "Заря" опережает "Динамо" только по дополнительным показателям, на три пункта от них отстает "Десна", а на шесть – "Александрия".

Напомним, что первым из топовых европейских чемпионатов возобновится немецкая Бундеслига. Матчи там возобновятся уже в эту субботу.

Напомним, что в Украине 22 мая начнется второй этап выхода страны из карантина. Спортивным командам позволят проводить соревнования без зрителей. В 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *